Tetratlon Chapelco | Clasificación 2013
chapelco chicos tetrachapelcofreestylechapelco.com

Suscríbase para recibir periódicamente toda la info del cerro.
Subscribe to regularly receive all the info of the Ski Resort.

CHAPELCO EN RED

chapelco aplicacion

Historial de Clasificaciones



Clasificación 2013

Caballeros

Pos Num Corredor Localidad   Tiempo Diferencia
1 1 Curruhuinca Ricardo SMAndes CAB OPEN (1) 4:18:23
2 201 Gonzalez Edgardo Laly Esquel CAB OPEN (2) 4:29:03 00:10:40
3 2 Maximiliano Morales (*) Gral. Roca CAB OPEN (3) 4:34:44 00:16:21
4 227 Fermin Javier Santa Rosa - La Pampa CAB OPEN (4) 4:35:37 00:17:14
5 3 Romera Facundo  SMAndes CAB OPEN (5) 4:36:21 00:17:58
6 7 Paschetta Nicolas SMAndes CAB OPEN (6) 4:43:56 00:25:33
7 25 Quiroga Facundo SMAndes CAB OPEN (7) 4:47:00 00:28:37
8 205 Trigub Clover Pablo SMAndes CAB OPEN (8) 4:54:25 00:36:02
9 6 Helling Fernando Gral. Roca CAB SEN (1) 4:54:52 00:36:29
10 61 Chas Navarro Rodolfo Villa la Angostura CAB OPEN (9) 4:55:23 00:37:00
11 193 Garcia Victor SMAndes CAB OPEN (10) 5:02:14 00:43:51
12 14 Cabezas Juan Cruz Neuquen CAB OPEN (11) 5:05:12 00:46:49
13 27 Berry Eric SMAndes CAB OPEN (12) 5:06:12 00:47:49
14 238 Sfeir Pablo Javier Gral. Roca CAB SEN (2) 5:11:23 00:53:00
15 41 Ayerza Patricio SMAndes CAB OPEN (13) 5:13:43 00:55:20
16 37 Pire Carlos San Pedro CAB SEN (3) 5:14:21 00:55:58
17 107 Cosoli Carlos Alberto La Plata CAB OPEN (14) 5:16:09 00:57:46
18 229 Mazaro Javier SMAndes CAB SEN (4) 5:20:17 01:01:54
19 71 Camargo Hugo Ariel Neuquen CAB OPEN (15) 5:21:24 01:03:01
20 211 Estevez Cristian Neuquen CAB SEN (5) 5:22:11 01:03:48
21 181 Peña Lucas Matias SMAndes CAB OPEN (16) 5:22:41 01:04:18
22 230 Sesnich Patricio Neuquen CAB OPEN (17) 5:23:07 01:04:44
23 15 Ezio Muccelli SMAndes CAB MAS (1) 5:24:10 01:05:47
24 249 Sanz Diego Rosario CAB SEN (6) 5:24:35 01:06:12
25 51 Sanchez Servando Alberto SMAndes CAB OPEN (18) 5:24:43 01:06:20
26 207 Marcovesky Ivan  SMAndes CAB SEN (7) 5:27:02 01:08:39
27 223 Perez Cristian Neuquen CAB OPEN (19) 5:30:28 01:12:05
28 74 Bustos Manuel Bariloche CAB OPEN (20) 5:32:56 01:14:33
29 260 Curipan Carlos Alberto Villa la Angostura CAB SEN (8) 5:33:36 01:15:13
30 184 Maragoto Benjamin Cipolletti CAB OPEN (21) 5:33:41 01:15:18
31 31 Galeano Juan Pablo SMAndes CAB OPEN (22) 5:34:10 01:15:47
32 26 Verstraeten Francis Cap. Federal CAB SEN (9) 5:35:34 01:17:11
33 146 Saiz Pablo Gral. Roca CAB OPEN (23) 5:36:36 01:18:13
34 240 Lopez Marcelo SMAndes CAB SEN (10) 5:37:37 01:19:14
35 137 Sanchez Guillermo Gral. Roca CAB SEN (11) 5:40:36 01:22:13
36 59 Pereyra Iraola Jaime Buenos Aires CAB SEN (12) 5:42:25 01:24:02
37 19 Moltedo Tomas SMAndes CAB OPEN (24) 5:43:33 01:25:10
38 92 Echevarria Manuel Bariloche CAB OPEN (25) 5:45:53 01:27:30
39 8 Baer Walter San Lorenzo CAB SEN (13) 5:47:01 01:28:38
40 198 Claverie Hector Horacio Esquel CAB MAS (2) 5:50:17 01:31:54
41 36 Molina Matias Ivan SMAndes CAB OPEN (26) 5:50:17 01:31:54
42 195 Homps Emiliano Tigre CAB OPEN (27) 5:51:36 01:33:13
43 119 Martinez Nestor SMAndes CAB SEN (14) 5:53:34 01:35:11
44 183 Cobelo Agustin SMAndes CAB OPEN (28) 5:54:42 01:36:19
45 159 Adeil Pietranera Ezequiel Victoria - BA CAB OPEN (29) 5:55:55 01:37:32
46 70 Di Diego Juan Manuel Cap. Federal CAB OPEN (30) 5:57:51 01:39:28
47 155 Raffo Esteban Luis Bariloche CAB MAS (3) 5:57:52 01:39:29
48 267 Rios Manuel SMAndes CAB OPEN (31) 5:58:10 01:39:47
49 226 Garayo Omar Jorge Esquel CAB MAS (4) 6:00:20 01:41:57
50 129 Menchon Matias Pedro Luro - BA CAB OPEN (32) 6:00:52 01:42:29
51 153 Dieguez Ricardo SMAndes CAB MAS (5) 6:01:56 01:43:33
52 165 Riccardi Gustavo Esteban Cordoba CAB MAS (6) 6:02:22 01:43:59
53 237 Broggi Horacio Esquel CAB MAS (7) 6:02:40 01:44:17
54 176 Suarez Maximiliano SMAndes CAB OPEN (33) 6:03:11 01:44:48
55 255 Sosa Mariano Zarate CAB OPEN (34) 6:07:19 01:48:56
56 219 Etcheverry Carlos Fulvio CABA CAB SEN (15) 6:08:43 01:50:20
57 179 Badano Luciano Neuquen CAB SEN (16) 6:08:56 01:50:33
58 210 Dengler Sergio Neuquen CAB SEN (17) 6:09:41 01:51:18
59 222 Lopez Gonzalo SMAndes CAB SEN (18) 6:10:21 01:51:58
60 236 Curruhuinca Mariano SMAndes CAB OPEN (35) 6:10:49 01:52:26
61 98 Broitman Esteban SMAndes CAB SEN (19) 6:11:02 01:52:39
62 22 Barreiro Cristian SMAndes CAB SEN (20) 6:11:09 01:52:46
63 160 Reynolds Paul Tigre CAB MAS (8) 6:11:16 01:52:53
64 104 Perino Jorge Federico Neuquen CAB SEN (21) 6:11:18 01:52:55
65 79 Tombolato Javier Santa Fe CAB OPEN (36) 6:11:26 01:53:03
66 87 Carrillo Martin Pehuajo CAB SEN (22) 6:11:47 01:53:24
67 213 Davies Eibion Ronal Trevelin CAB MAS (9) 6:12:08 01:53:45
68 265 Fernandez Rodrigo Alejandro Gral. Roca CAB SEN (23) 6:12:11 01:53:48
69 147 Stephens Mariano La Plata CAB SEN (24) 6:14:08 01:55:45
70 32 Ibañez Ivan Buenos Aires CAB OPEN (37) 6:14:17 01:55:54
71 148 Carrillo Hector Ignacio SMAndes CAB OPEN (38) 6:15:47 01:57:24
72 187 Riquelme Adrian SMAndes CAB SEN (25) 6:17:20 01:58:57
73 242 Castro Alfredo Cinco Saltos CAB SEN (26) 6:17:51 01:59:28
74 134 Narvarte Pablo SMAndes CAB OPEN (39) 6:18:10 01:59:47
75 182 Gnesi Daniel Lujan de Cuyo - Mendoza CAB SEN (27) 6:18:16 01:59:53
76 220 Carrizo Alejandro Cachu SMAndes CAB SEN (28) 6:19:36 02:01:13
77 85 Campora Francisco Buenos Aires CAB SEN (29) 6:19:39 02:01:16
78 39 Sanchez Gonzalo SMAndes CAB OPEN (40) 6:19:43 02:01:20
79 204 Sandoval Andres Allen CAB OPEN (41) 6:21:20 02:02:57
80 172 Morales Rodolfo Junin de los Andes CAB SEN (30) 6:22:27 02:04:04
81 144 Fernandez Gallego Francisco CABA CAB OPEN (42) 6:23:08 02:04:45
82 154 Esteban Nicolas Pehuajo CAB OPEN (43) 6:25:09 02:06:46
83 21 Pando Diego San Isidro CAB SEN (31) 6:26:18 02:07:55
84 28 Peralta Ramos Alejandro Cap. Federal CAB OPEN (44) 6:26:18 02:07:55
85 256 Gonzalez Cesar Luis SMAndes CAB SEN (32) 6:26:54 02:08:31
86 199 Latuf Daniel Ricardo Gral. Roca CAB SEN (33) 6:27:55 02:09:32
87 168 Piazzoni Luciano Neuquen CAB OPEN (45) 6:29:04 02:10:41
88 72 Palacio Gonzalo Neuquen CAB SEN (34) 6:29:09 02:10:46
89 43 Strassburguer Gabriel Neuquen CAB SEN (35) 6:29:12 02:10:49
90 88 Sanchez Cordova Juan Beccar CAB SEN (36) 6:29:44 02:11:21
91 164 Ramirez Rodrigo SMAndes CAB OPEN (46) 6:30:24 02:12:01
92 68 Feraud Daniel Martinez CAB SUP MAS (1) 6:32:36 02:14:13
93 174 Prieto Cane Matias Pilar CAB SEN (37) 6:34:13 02:15:50
94 212 Fahler Gustavo Neuquen CAB MAS (10) 6:36:08 02:17:45
95 264 Cardenas Pablo SMAndes CAB SEN (38) 6:36:57 02:18:34
96 246 Quiroga Jorge Chuchi SMAndes CAB MAS (11) 6:37:36 02:19:13
97 157 Bulbarella Elio CABA CAB MAS (12) 6:39:26 02:21:03
98 167 Velazquez Martin Vicente Lopez CAB OPEN (47) 6:40:00 02:21:37
99 99 Rolling Alejandro SMAndes CAB MAS (13) 6:40:48 02:22:25
100 77 Servente Santiago SMAndes CAB OPEN (48) 6:42:21 02:23:58
101 89 Buratovich Santiago San Isidro CAB SEN (39) 6:42:28 02:24:05
102 245 Ferrero Wenger Damian Rosario CAB SEN (40) 6:43:04 02:24:41
103 166 Cosoli Emanuel La Plata CAB OPEN (49) 6:43:57 02:25:34
104 224 Laber Eduardo Castelar CAB SUP MAS (2) 6:44:32 02:26:09
105 20 Peralta Ramos Fernando Buenos Aires CAB SEN (41) 6:46:22 02:27:59
106 118 Solana Sebastian Cipolletti CAB SEN (42) 6:46:35 02:28:12
107 65 Gallo Pablo Bella Vista CAB SEN (43) 6:47:00 02:28:37
108 259 Pereyra Facundo CABA CAB SEN (44) 6:47:03 02:28:40
109 215 Aimar Alejandro Jesus Santa Rosa - La Pampa CAB OPEN (50) 6:47:31 02:29:08
110 86 Fazio Martin Tigre CAB SEN (45) 6:48:11 02:29:48
111 149 Jordan Jose Miguel Curico - Chile CAB MAS (14) 6:48:24 02:30:01
112 180 Minguillon Ignacio SMAndes CAB OPEN (51) 6:53:00 02:34:37
113 200 Baez Carlos Alejandro Neuquen CAB SEN (46) 6:53:34 02:35:11
114 117 Fernandez Herminio SMAndes CAB OPEN (52) 6:54:07 02:35:44
115 52 Lombardi Jorge Quilmes CAB SEN (47) 6:54:34 02:36:11
116 127 Gomez Badia Mario Buenos Aires CAB MAS (15) 6:54:34 02:36:11
117 60 Carmody Lucas San Juan CAB OPEN (53) 6:56:33 02:38:10
118 175 Rugolo Antonio Muñiz CAB SEN (48) 6:57:11 02:38:48
119 253 Brissio Pedro Neuquen CAB OPEN (54) 7:01:44 02:43:21
120 48 Vago Martin Cap. Federal CAB OPEN (55) 7:02:53 02:44:30
121 248 Dios Roberto SMAndes CAB SEN (49) 7:03:18 02:44:55
122 128 Poggio Daniel Neuquen CAB SEN (50) 7:03:21 02:44:58
123 136 De Felipe Eduardo San Nicolas de los Arroyos - BA CAB SEN (51) 7:03:29 02:45:06
124 216 Ruarte Matias Cap. Federal CAB OPEN (56) 7:06:25 02:48:02
125 49 Zavalia Andres Agustin Cap. Federal CAB OPEN (57) 7:07:04 02:48:41
126 161 Fruci Sergio Galvez - Santa Fe CAB SEN (52) 7:07:57 02:49:34
127 93 Castañon Edgardo Haedo CAB OPEN (58) 7:12:30 02:54:07
128 138 Piñeiro Pearson Carlos CABA CAB SEN (53) 7:13:11 02:54:48
129 122 Solima Pablo Olivos CAB OPEN (59) 7:13:47 02:55:24
130 75 Gibaut Gaston Beccar CAB SEN (54) 7:14:58 02:56:35
131 95 Artaza Jorge Luis Sierras Bayas - Buenos Aires CAB SEN (55) 7:15:37 02:57:14
132 232 Zamora Lucas SMAndes CAB OPEN (60) 7:15:54 02:57:31
133 145 Boglio Miguel Gral. Roca CAB SEN (56) 7:17:27 02:59:04
134 239 Gomez Fernando Boulogne CAB OPEN (61) 7:20:44 03:02:21
135 217 Vicari Martin Mendoza CAB OPEN (62) 7:22:31 03:04:08
136 63 Bernabei Roberto SMAndes CAB SUP MAS (3) 7:23:57 03:05:34
137 228 Rizzo Daniel SMAndes CAB SEN (57) 7:27:35 03:09:12
138 141 Silva Pannuzio Jose CABA CAB MAS (16) 7:28:37 03:10:14
139 106 Wade Walter Buenos Aires CAB MAS (17) 7:29:59 03:11:36
140 243 Betoled Maximiliano CABA CAB SEN (58) 7:30:19 03:11:56
141 55 Gonzalez del Cerro Rafael San Isidro CAB MAS (18) 7:31:48 03:13:25
142 96 De los Heros Miguel Pilar CAB MAS (19) 7:32:40 03:14:17
143 44 Bustamante Ignacio San Isidro CAB SEN (59) 7:42:03 03:23:40
144 171 Laenge Eric SMAndes CAB OPEN (63) 7:52:02 03:33:39
145 170 Lanusse Francisco SMAndes CAB OPEN (64) 7:52:02 03:33:39
146 143 Valenzuela Martin Cap. Federal CAB SEN (60) 7:52:39 03:34:16
147 101 Garriz Patricio Rosario CAB SEN (61) 7:55:52 03:37:29
148 112 Millar Guido Plottier CAB SEN (62) 7:58:12 03:39:49
149 121 Bonorino Pablo Martin Buenos Aires CAB SEN (63) 8:01:00 03:42:37
150 56 Bonessa Pedro Victor Manuel Buenos Aires CAB MAS (20) 8:09:42 03:51:19
151 191 Serra Juan Carlos La Plata CAB OPEN (65) 8:09:51 03:51:28
152 257 Torres Juan Gabriel SMAndes CAB SEN (64) 8:12:32 03:54:09
153 126 Perez de Solay Martin 0 CAB SEN (65) 8:15:25 03:57:02
154 97 Pereyra Leandro Norberto La Plata CAB SEN (66) 8:26:26 04:08:03
155 158 De Martino Fabian La Plata CAB SEN (67) 8:28:55 04:10:32
156 105 Morra Marcos Ranelagh CAB SEN (68) 8:29:13 04:10:50
157 203 Gibelli Guillermo Tomás SMAndes CAB SEN (69) 8:30:22 04:11:59
158 130 Bolognesi Juan Eugenio Pehuajo CAB SEN (70) 8:33:42 04:15:19
159 244 Avalos Agustin Lago Puelo - Cordoba CAB OPEN (66) 8:39:30 04:21:07
160 135 Troncoso Gonzalo CABA CAB OPEN (67) 8:55:20 04:36:57
161 233 Camus Manuel Alto Rio Senguer - Chubut CAB MAS (21) 8:59:39 04:41:16
162 162 Maitland Heriot Ricardo Esquel CAB MAS (22) 9:13:22 04:54:59

 

Damas

Pos Num Corredor Localidad   Tiempo Diferencia
1 29 Ferroni Yanina Gral. Roca DAM SEN (1) 5:39:48
2 5 Rosauer Mercedes SMAndes DAM SEN (2) 5:40:26 00:00:38
3 23 Amoroso Victoria SMAndes DAM OPEN (1) 5:47:25 00:07:37
4 206 Gomez Guadalupe SMAndes DAM OPEN (2) 5:51:10 00:11:22
5 24 Santi Adriana Cap. Federal DAM SEN (3) 5:51:54 00:12:06
6 30 Luisa Miguens Cap. Federal DAM SEN (4) 6:05:27 00:25:39
7 252 Gutierrez Andrea SMAndes DAM SEN (5) 6:08:22 00:28:34
8 82 Lobbosco Ximena San Fernando DAM SEN (6) 6:13:49 00:34:01
9 258 Gonzalez Patricia Marlene Esquel DAM SEN (7) 6:14:02 00:34:14
10 188 Galar Laura SMAndes DAM SEN (8) 6:18:35 00:38:47
11 235 Pereira Damaris Esquel DAM SEN (9) 6:19:00 00:39:12
12 42 Postigo Silvia Neuquen DAM SEN (10) 6:20:46 00:40:58
13 234 Pitte Virginia Chimpay - Rio Negro DAM OPEN (3) 6:28:05 00:48:17
14 66 Garcia Ester SMAndes DAM SEN (11) 6:33:51 00:54:03
15 190 Engelman Lara SMAndes DAM OPEN (4) 6:37:29 00:57:41
16 114 Taylor Moira SMAndes DAM OPEN (5) 6:45:20 01:05:32
17 189 Romera Victoria SMAndes DAM OPEN (6) 6:52:09 01:12:21
18 186 Torry Gabriela SMAndes DAM SEN (12) 6:54:03 01:14:15
19 18 Berrutti Maribin Cap. Federal DAM SEN (13) 7:02:40 01:22:52
20 208 Solera Carolina Santa Rosa - La Pampa DAM OPEN (7) 7:03:14 01:23:26
21 116 Lopez Anandon Ximena CABA DAM OPEN (8) 7:07:54 01:28:06
22 120 Montiel Rosalia SMAndes DAM OPEN (9) 7:26:01 01:46:13
23 84 Rios Florencia Tigre DAM SEN (14) 7:32:14 01:52:26
24 110 Lagos Marmol Isabel SMAndes DAM SEN (15) 7:32:44 01:52:56
25 46 Dibona Eny Maria Soledad Neuquen DAM OPEN (10) 7:32:49 01:53:01
26 214 Lagos Carola SMAndes DAM OPEN (11) 7:41:18 02:01:30
27 209 Anasagasti Victoria CABA DAM OPEN (12) 8:11:22 02:31:34
28 178 Salim Sandra Elena SMAndes DAM SEN (16) 8:47:46 03:07:58
29 169 Guillemette Nicole CABA DAM OPEN (13) 9:37:52 03:58:04

 

Equipos

Pos Num Corredor Localidad   Tiempo Diferencia
1 442 Team Austria (Bartolome - Quirno) SMAndes EQ CAB (1) 5:12:19
2 436 Teros Running (Iglesias - Soria) Neuquen EQ CAB (2) 5:15:16 00:02:57
3 418 Fal - Tota - Lento (Fernandez - Kunz) Gral. Roca EQ CAB (3) 5:17:44 00:05:25
4 401 Meliquina (Calderon - Notti) SMA-CABA EQ CAB (4) 5:31:21 00:19:02
5 433 Equipo A -SJRC- (Olguin - Belisario) San Juan EQ CAB (5) 5:56:26 00:44:07
6 441 TERRA GYM Neuquen (Ceseracciu - Guzman) Neuquen EQ MIX (1) 5:56:55 00:44:36
7 425 Carniceria Pil Pil (Romero - Alberdi) SMAndes EQ CAB (6) 6:17:58 01:05:39
8 429 UTHGRA (Sanchez - Muñoz) SMAndes EQ MIX (2) 6:21:55 01:09:36
9 440 MPS (Muy poco serio) (Mateu - Glasiuk) SMAndes EQ CAB (7) 6:25:51 01:13:32
10 427 Bardetas XS (Roldan - Garcia) Neuquen EQ CAB (8) 6:27:48 01:15:29
11 420 39' en 1994 (Sambrizzi - Basavilbaso) Benav-CABA EQ CAB (9) 6:46:09 01:33:50
12 431 Las chicas TOPSY (Sahores - Johnston) SCB-USA EQ DAM (1) 6:46:15 01:33:56
13 409 Ferneta Team (Hermita - Griglio) Neuquen EQ CAB (10) 6:46:54 01:34:35
14 413 Unnique Lorena Barrau (Chandia - Barrau) Neuquen EQ MIX (3) 6:52:03 01:39:44
15 437 HILANDER AL VINO TINTO (Uliarte - Moya) San Juan EQ CAB (11) 6:52:13 01:39:54
16 435 Lo dejo a tu criterio (Guerendiain - Guerendiain) SMA-CABA EQ CAB (12) 6:57:34 01:45:15
17 407 Ping Pong Contraatacan (Valenzuela - Olivera) BA-Pilar EQ CAB (13) 7:01:03 01:48:44
18 428 PALO Y PALO (Poujardieu - Chaar) Junin de los Andes EQ CAB (14) 7:02:07 01:49:48
19 411 DREAM TEAM (Tersoglio - Pijoan) SCB-CABA EQ DAM (2) 7:03:33 01:51:14
20 405 Las Righe (Righetti - Righetti) SMAndes EQ DAM (3) 7:06:34 01:54:15
21 426 Fiorano RT (Casanova - Slullitel) Rosario EQ CAB (15) 7:06:41 01:54:22
22 419 Partners (Rossini - Alcala) SMA-CABA EQ CAB (16) 7:08:55 01:56:36
23 402 Mas que dos (Castro - Inda) Centenario EQ MIX (4) 7:11:08 01:58:49
24 415 Timon y Pumba (Trias - Calderini) CABA-SMA EQ CAB (17) 7:25:02 02:12:43
25 410  (Caffaro - Gonzalez) SMAndes EQ DAM (4) 7:27:43 02:15:24
26 417 Los ultimos 500 son al pedo (Rodriguez - Sanzana) SMAndes EQ MIX (5) 7:29:47 02:17:28
27 408 Peluquitos (Mendez - Jara) Alum-Chubut EQ MIX (6) 7:34:41 02:22:22
28 403 CORGRA TEAM (Cordeau - Graziano) Quilmes EQ CAB (18) 7:34:56 02:22:37
29 422 Manny y Karin (Gomez - Wiese) SMAndes EQ DAM (5) 7:44:59 02:32:40
30 439 No se vayan sin nosotros (Ferrero - Bosch) SMAndes EQ MIX (7) 7:46:50 02:34:31
31 414 Palita Tator (Pont - Rena) Bella Vista EQ MIX (8) 7:48:04 02:35:45
32 416 Eda por diez (Sisto - Bohtlingk) Pilar-Pacheco EQ CAB (19) 7:57:11 02:44:52
33 406 DYNAMIC DUO (Lofiego - Attis) SMAndes EQ CAB (20) 8:03:49 02:51:30
34 432 Ultimo Minuto (Maqueda - Maqueda) CABA EQ DAM (6) 8:12:24 03:00:05
35 423 cuarentaniosnoesnada (Brusco - Bellavitis) SMAndes EQ DAM (7) 8:27:58 03:15:39
36 404 Esperamos Llegar (Sepulveda - Paredes) SMAndes EQ DAM (8) 8:46:35 03:34:16
37 430 Topa y Dora (Laurens - Sanjurjo) CABA-San Isidro EQ DAM (9) 8:49:46 03:37:27

 

Postas

Pos Num Corredor Localidad   Tiempo Diferencia
1 503 Posta FASTA (Firpo-Molina-Nahuelquin-Bosch) SMA Posta 4x4 (1) 5:28:44
2 502 Lo Gurise 2 (Martinez - Pell) SMA Posta 2x2 (1) 5:33:26 00:04:42
3 506 Hay Equipo! (Roldan-Escalona-Hidalgo-Parra) SMA Posta 4x4 (2) 5:49:41 00:20:57
4 508 Pulentapulenta (Comesaña-Jara-Guardiola-Zapata) SMA Posta 4x4 (3) 5:55:44 00:27:00
5 504 Los ponce rally team (Ponce - Ponce) San Juan Posta 2x2 (2) 6:03:03 00:34:19
6 507 Dos de Seis (Ferrer - Ricaurte) SMA Posta 2x2 (3) 6:34:00 01:05:16
7 501 Pura Vida ! (Pereyra - Pereyra) CABA Posta 2x2 (4) 7:43:27 02:14:43

 

Corredores Fuera de Clasificación

Pos Num Corredor Localidad Categoría Tiempo  
4 Galeano Carolina SMAndes DAM OPEN
9 Galosi Charly Bariloche CAB OPEN 05:06:46 (Falta Reglamentaria)
16 Rehbein Sandra SMAndes DAM OPEN
17 Flores Ruben SMAndes CAB OPEN
33 Crespo Armando San Isidro CAB MAS
34 Vera Benjamin "pirincho" SMAndes CAB MAS
38 Sosa Juan Facundo Cap. Federal CAB SEN
40 Zatta Emilio Rosario CAB SEN
45 Beliera Marcelo Neuquen CAB SEN 08:16:18
47 Cura Bernardo Cap. Federal CAB SEN 08:33:15 (Falta Reglamentaria)
50 Beguelin Zenon Gral. Roca CAB OPEN
53 Betenile Alejandra Acasusso DAM SEN
54 Balbiani Cesar Pehuajo CAB SEN
64 Dominguez Gabriel Eduardo Escobar CAB SEN
67 Muñoz Sebastian Gral. Roca CAB OPEN
69 Hermosilla Andres SMAndes CAB OPEN
73 Cuchetti Matias Bahia Blanca CAB OPEN
76 Valva Marcelo CABA CAB SEN
78 Vaquero Marcelo Rosario CAB SEN
80 Callegari Juan Bautista Santa Fe CAB OPEN
81 Sgro Carlos Cap. Federal CAB MAS
90 Brea Jose Cap. Federal CAB SEN
91 Agnone Gaston La Plata CAB OPEN
94 Gonzalez Paula Cap. Federal DAM SEN
102 Kahn Federico Buenos Aires CAB SUP MAS
103 Baltar Ines Junin de los Andes DAM SEN
105 Morra Marcos Ranelagh CAB SEN 08:19:13
108 Brem Rafael La Plata CAB MAS
109 Baron Rodolfo Lujan de Cuyo - Mendoza CAB OPEN
111 Ramos Liliana Buenos Aires DAM SEN
113 Ramon Gerardo Neuquen CAB SEN
123 Ornat Guillermo Pehuajo CAB MAS
124 Garimaldi Sebastian San Nicolas - BA CAB SEN
125 Petrone Rosana Mercedes SMAndes DAM SEN 09:26:06
140 Fornabaio Lucila Ranelagh DAM SEN
142 Keller Gerardo Domingo Maria Grande - Entre Rios CAB SUP MAS
152 Marabini Javier Cordoba CAB SEN
156 Ceres Daniel Aldo Rosario CAB MAS 07:30:14
163 Sequeiros Moggia Pablo Hernan SMAndes CAB OPEN 06:38:41
173 Gamen Gonzalo Olivos CAB OPEN
177 Paz Federico Neuquen CAB MAS
185 Frenkel Ariel SMAndes CAB SEN
192 Vendakis Monica CABA DAM SEN
196 Pico Jorge Nicolas Santa Rosa - La Pampa CAB SEN
197 Vicente Hernan Alejandro Neuquen CAB SEN
202 Galeazzi Horacio Ivan La Plata CAB SEN
218 Vicari Alberto Mendoza CAB SEN
221 Torreguitar Jose Miguel Bella Vista CAB MAS
231 Farias Luis Gonzalo Funes - Sta. Fe CAB SEN
241 Allende Christian Cordoba CAB OPEN
247 Lomazzi Gaston Ignacio  Neuquen CAB OPEN
250 Guzman Felipe Rancagua - Chile CAB MAS 05:53:32
251 Bravo Evaristo SMAndes CAB SEN
254 Belmonte Federico Gral. Roca CAB SEN
262 Oteiza Carlos San Isidro CAB MAS
263 Gelsi Carlos Neuquen CAB SEN
266 Arcagni Agustin SMAndes CAB OPEN
424 Buena Yunta (Viale - Aubone) Neuquen EQ CAB
434 Lo' Gurise'  (Gonzalez - Gaite) SMAndes EQ CAB
438 TARQUINO & VIRTUOSO (Olguin - Margarit) San Juan EQ CAB
505 Representando a mi Pueblo (Barroso - Buamscha) Junin Posta 2x2  6:35:15

 

 

 


Main Sponsors
galicia eminent hyundai gatorade
Partners
the north face loi suites mercantil andina unicenter totaloptitechdirectv
Neuquen Tour sirve vallescondidoshimanolanin
chapelco
nqn eventos

Chapelco Ski Resort | Nieves del Chapelco S.A. | Av. Dardo Rocha 2858 PB (B1640FTP), Martinez, Pcia. de Buenos Aires - Tel. (+5411) 4898-8900
San Martín de los Andes: M. Moreno 859 Locales B y C - Tel. (+54) 02972 427845 / 429845 | agenciasma@chapelco.com

chapelco.com/tetrachapelco
tetratlon@chapelco.com

Staff: Desarrolla: Nieves del Chapelco S.A. | Organiza: NQN Eventos | Dirección General: Gabriela Azcarate | Dirección Comercial: Nieves del Chapelco S.A. Dirección Técnica: Marcelo Parada | Marketing: Federico López Jallaguier y Manuel Moyano | Publicidad y Diseño: Maria Eugenia Mignogna WebMaster: Gonzalo Mattia | Prensa y difusión: Marcela Ferreiro | Asist. de Org.: Ines Hainard y Agueda Torres | Asist. de Dirección Tca.: Fernando Bosio, Christian Aprea y Eduardo Sandes

Si desea recibir información acerca de Chapelco Ski Resort escríbanos completando el siguiente formulario que responderemos a la brevedad. ¡muchas gracias!